Жуковский КДЦ: торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню

В Жуковке состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню

В Жуковке, как и на всех сельских территориях округа прошло тожественное возложение цветов и венков к мемориалам и памятникам.

На городской площади для церемонии возложения цветов сегодня собрались врио заместителя губернатора Брянской области Николай Лучкин, глава Жуковского муниципального округа Владимир Латышев, и.о. главы администрации муниципалитета Олег Воронин, представители общественных организаций, юнармейского движения, местные жители, чтобы отдать дань памяти и уважения всем, кто подарил нам мирный и светлый сегодняшний день.

Участники студии актерского мастерства «Вития» открыли торжество поэтической композицией, посвященной 76-ой годовщине Победы.

Слово для приветствия было предоставлено врио заместителя губернатора Николаю Лучкину.

Он поприветствовал собравшихся, отметив, что главной отличительной чертой россиян является память о прошлом:

— Мы помним, кому обязаны безоблачным небом над головой, свободой и независимостью — нашим дедам и прадедам, всем тем, кто сражался на полях Великой Отечественной войны! 76 лет по историческим меркам — миг, по человеческим меркам целая жизнь. Но и через 100 лет наши потомки будут помнить всех тех героев, которые отстояли мир на планете Земля».

Николай Сергеевич поздравил всех с праздником, пожелал здоровья и добра.

Выступил глава округа Владимир Латышев.

Он подчеркнул, что имена героев Великой Отечественной войны навсегда сохранятся в народной памяти, в том числе и имена наших земляков: Афанасьева Сергея Владимировича, Белявского Бориса Васильевича, Езерского Дмитрия Сергеевича, Новикова Егора Павловича, Степина Кузьмы Ивановича и Титова Анатолия Александровича и многих других воинов, сотворивших Победу.

Олег Воронин в своём выступлении, в частности, сказал:

— Великой Победе в этом году 76 лет. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа остается в наших сердцах. Мы горды тем, что в славной военной летописи есть доля подвигов и наших земляков, защищавших Москву и Сталинград, участвовавших в сражении на Курской дуге, в битвах на Одере и Висле.

Зазвучал над городом метроном, отсчитывая мгновения Минуты молчания. Юные артисты студии эстрадного вокала «Аллегро» своим выступлением подтвердили нерушимую связь поколений нашей страны.