Жуковский ЦДК: сольный концерт ансамбля народной музыки «Ватага»

18 апреля, в день воинской славы России, которым в календаре отмечается победа русских дружин Александра Невского на Чудском озере 1242 года (Ледовое побоище), в Жуковском районном Доме культуры состоялся сольный концерт ансамбля народной музыки «Ватага» Брянской областной филармонии с проектом «Песни русской рати», подготовленным специально к 800-летию Александра Невского.
Для жуковского зрителя в этот день прозвучали русские народные песни, песни военных лет, казачьи, а также современные песни. Красивые музыкальные аранжировки, добрая игра на музыкальных, в том числе народных инструментах, яркое ансамблевое мужское исполнение, видеосопровождение, сочные звук и свет… Жуковская публика, впервые встречавшая «Ватагу» с большой концертной программой, с интересом приняла оригинальные сценографические и режиссерские ходы программы, благодарно аплодировала, даже отплясывала под знакомые мелодии, стоя слушала главный хит коллектива – «Россию строят мужики».
Как это часто с некоторых пор бывает на больших концертах приезжих коллективов, все закончилось живым общением с участниками коллектива, пожеланиями чаще встречаться и фотографированием.
Весьма заметно было, что некоторые мамы привели на концерт своих детей – ведь нормальное воспитание начинается с хорошей музыки и песни, их совместного, семейного прослушивания и обсуждения. Освежили зрительный зал и подростки из нашей школы-интерната, во главе со своим директором, Людмилой Клишиной не скрывавших добрых, позитивных эмоций после концерта. Мудрости зрительному залу добавили участники ветеранской общественности города, целые делегации из Тросны и Овстуга, специально приехавшие на яркий, патриотический, живой концерт.
МБУК «Жуковский районный Дом культуры» в полном объеме выполняет все предписанные рекомендации РОоспотребнадзора по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).