Речицкий СДК: исторический час «День Победы русских воинов князя А. Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере»

С давних времен Русь славилась и заслуженно гордилась своими защитниками — сильными, смелыми воинами, талантливыми полководцами, любящими свою Родину, на протяжении веков отражавшими нападение иноземных завоевателей.
2021 год ознаменован особенным историческим событием для каждого из нас — 800-летием со дня рождения великого князя А. Невского.
18 апреля — День воинской славы России, день победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере ( так называемое Ледовое побоище, 1242 года).
Совместно с библиотекой в Речицком СДК прошёл исторический час «День Победы русских воинов князя А. Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере».
Ведущий рассказал о важном историческом событии «Ледовом побоище» и о великом полководце А. Невском. Было так же отмечено, что значение победы русских воинов было поистине историческим. В ходе мероприятия ребята смогли посмотреть видеоролик» Ледовое побоище». В фойе была оформлена книжная выставка «Александр Невский — защитник земли русской» , где присутствующие смогли посмотреть книги с иллюстрациями и прочитать цитаты и афоризмы.
Исторический час помог затронуть сердца и вызвать чувство гордости за наш народ, за его славную историю, помог научить проявлять жалость и сострадание к воинам погибшим в боях, к их семьям и близким.