Большим праздничным концертом отметили в Жуковке День народного единства.  В нем приняли участие  коллективы и солисты Жуковского районного Дома культуры –  Елизавета Сытикова, Екатерина Желдакова, участники хореографической студии «Триумф», народный хор русской песни им. Горбачева,  народный ансамбль русской песни «Жуковская жемчужина»,  ансамбль образцовой студии эстрадного вокала «Аллегро», чтец  Валерия Тараторина, солисты Андрей Синчук, Дмитрий  Половинкин, Александра Патрикеева,  Лейла Хамоева, Татьяна Бурлака,  а также Анжела Шолохова (Тросна),  Максим Андреев (Смоленск) и танцевальный коллектив «Рябинушка» (Гришина Слобода).

В сценарии концерта нашли отражение праздник Иконы Казанской Богоматери, тема необходимости единения граждан  в решении любых вопросов и проблем для их эффективного решения.

Мы  дышим одним воздухом, обогреты одним солнцем и ходим по одной земле,  живем под одним небом, небом славян!Так пусть народное единство всегда будет главной парадигмой в наших сердцах и душах, вне зависимости от кордонов и рубежей между нами сейчас или в будущем.

Большой тематический концерт с умело составленной патриотической программой не стал «галочкой» для отчета,  руководство Дома культуры с умилением выслушивало благодарные слова зрителей. Праздник за 11 лет своего существования стал подлинно народным, находящим отклик у российских граждан!

img_1898