Жуковский РДК: открытие выставки художественных работ Натальи Пугачевой

В светлом и просторном фойе кинозала Жуковского районного Дома культуры состоялось открытие выставки художественных работ жуковчанки родом из Беларуси, Натальи Пугачевой. Мастер исторической живописи, Н.М. Пугачева находит отдохновение от профессиональной (педагогическая работа в средней школе № 1) нагрузки и творческой самозагрузки – в написании пейзажей и натюрмортов. Последние, в композиции которых всегда есть цветы, дали тему и название — выставка натюрморта «В ожидании весны». Действительно, нам, очумелым от такой разной, но реально порядком надоевшей зимы, весьма интересно очутиться в окружении свыше 40 живописных работ, изображающих цветы и связанное с ними приподнятое, весеннее, праздничное настроение.
На церемонию открытия пришли ученики, коллеги, друзья, просто привлеченные анонсами соцсетей зрители. Но атмосфера была потрясающая! Разговоры о прекрасном, о технике натюрморта, о человеческих взаимоотношениях, о настроении, обсуждение планов творческой работы – учащиеся первой школы, жуковские литераторы – коллеги Н. Пугачевой по литературному объединению «Стожары», гости из Брянской областной школы-интерната не жалели времени для совместного общения, в период пандемии случающемся не часто.
Выставку и ее автора поприветствовали заместитель главы администрации Жуковского района Александр Фроловичев, директор первой средней городской школы Галина Шишкарева. Были цветы и подарки, было чудесное настроение, созданное руками и мыслью автора прекрасных живописных работ Натальи Пугачевой.