День пожилых людей в Жуковском РДК

1 октября — праздник старшего поколения — Международный день пожилых людей! 
Этот праздник был учрежден по инициативе ООН в декабре 1990 года, а с 1992 и в России.
Сама дата дня пожилого человека выбрана неслучайно. Именно осень все поэты и писатели всегда воспевали как золотую пору, и старость тоже, как вы знаете, называют золотым временем. Люди стали дольше жить, а значит и закат жизни приносит такие же радости, как и другие периоды жизни.
Конечно, не остались в стороне от празднования и члены нашего клуба непреклонного возраста «Душевные встречи», которые собрались в зрительном зале Жуковского РДК в день празднования Дня пожилых людей, 1 октября.
Вопрос, который чаще всего возникал, глядя на собравшихся: где? Где здесь пожилые люди? Неужели это вот эта девушка 80 лет, что лихо, на немецком языке ,артистично читает и танцует смешные стихи? …. Или вот эта, что поёт озорные куплеты?
И вообще – кто такие пожилые? Те, кто уже достаточно времени пожил на этом свете, и всё ещё живой, несмотря ни на что? Тогда да – мы пожилые. Мы пожили, и мы знаем то, что ещё предстоит узнать вам, кто ещё не пожил с наше.☝🏻Мы не только знаем – мы МОЖЕМ то, что можете вы, только больше. Мы научились жить со вкусом и получать удовольствие от каждого прожитого дня, и праздновать мы умеем, как вам и не снилось! 
…. Но никто из собравшихся не пожелал признать себя пожилым, поэтому наш праздник прошёл под названием «День молодых людей непреклонного возраста». 
Собравшиеся единодушны — это замечательный праздник, и он нужен для того, чтобы люди всех возрастов поняли и осознали: жить долго – это значит дожить до преклонных лет, и это большая удача и счастье.
Как сказала Ольга Аросева – « в старости нет ничего хорошего, но это единственная возможность жить долго».
Тот, который собирается жить долго, должен уже сейчас проявлять заботу и уважение к людям старшего поколения, ведь что выпустишь в мир, то к тебе и вернётся.
Счастливые пожилые люди, счастливые старики – это гордость нации и залог счастливого будущего народа и страны, показатель высокой культуры общества.