В Жуковском районе отпраздновали День образования Брянской области

5 июля Брянской области исполнилось 76 лет! 
Именно в этот день в 1944 году она была выделена в отдельный регион путём выделения из Орловской области части районов, располагавшихся приблизительно в границах существовавшей с 1920 по 1929 годы Брянской губернии.

В самостоятельную Брянскую область вошли 28 районов.

Когда мы слышим – Брянщина, – огромная волна гордости поднимается в сердцах.

Наша, Брянская область – один из крупнейших регионов Центральной России с богатым промышленным, научным и культурным потенциалом. Брянщина  – это тепловозы, судовые двигатели, миллионы метров ткани, сталь, дорожная техника крупнейшее картофельное поле России, животноводческие агрогородки!

Брянщина – это край партизанской славы. Многие тысячи наших земляков, громившие гитлеровцев в рядах партизанских отрядов, стяжали славу бесстрашных воинов. Четырнадцать партизан и подпольщиков Брянщины стали Героями Советского Союза. Мы чтим великий подвиг наших земляков!

А сколько талантов подарила России брянская земля!… Алексей Толстой и Федор Тютчев, Анастасия Вяльцева и Матвей Блантер, Николай Грибачев, и Петр Проскурин, братья Ткачевы и Николай Рославец, многие другие известные люди!

Наш древний край славен  самобытной культурой, которая на века соединила в себе лучшие традиции братских славянских  народов!

Брянщина —  частица России, переживала все падения и взлеты, счастьем овеянные и грустью повитые дни. На протяжении веков она находилась на острие важнейших событий государства Российского, жила неотделимо от него и вписала в его историю свои яркие страницы.

Мы сегодня гордимся тем,  что наша Брянская область, несмотря ни на что,  растёт и динамично развивается, становясь богаче и краше!

Мы будем помнить о великом прошлом!

Мы радуемся светлому настоящему!

Мы будем верить в лучшее будущее и творить его!

А город Жуковка – частица Брянщины – радуется тому, что вся большая дружная семья брянцев — все мы вместе!

В этот день на концертных летних площадках Жуковского района работники культуры и самодеятельные коллективы поздравили большую семью жуковчан с этой датой и провели праздничные концерты (см. фото) 

Улыбки, цветы, аплодисменты и благодарности — всё для артистов, а взамен — стихи, зажигательные танцы, любимые песни. Праздник удался!