Новости из Ходиловичей..

15 февраля исполнилось 31 год со дня вывода войск из Афганистана. Советские войска на территории Афганистана воевали 9 лет, 1 месяц и 19 дней – с 1979 по 1989 год. 
Война в Афганистане — одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений. 
С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам работники Ходиловичского сельского Дома культуры и Ходиловичской библиотеки в школе провели беседу «Афганистан — живая память», посвященную 31- ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. В этот день ребята узнали много об афганской войне и ее последствиях. Участники мероприятия с интересом и волнением слушали исторические справки о пути воинов-интернационалистов, об их глубокой любви к нашей Родине, о том, как тяжело идти под пули, прощаться навсегда с друзьями, о том, как, скорбели над могилами матери, как не дождались сотни невест по всей стране своего единственного.… Ребята просмотрели видеоряд хроники тех времен: радостные, счастливые, улыбающиеся лица. Все позади: бои, потери, обстрелы душманов. Но не все дожили до этого счастливого дня.