Что нового в Ходиловичах)…

      21 июня работники Ходиловичского сельского Дома культуры провели игровую программу «Безопасное лето». Мероприятие было проведено в целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев с детьми в летний период. 
       Дети узнали о солнечной активности летом, какую пользу приносит человеку вода и чем опасны водоемы, о безопасном питании, что нужно избегать употребления в пищу в летний период скоропортящихся продуктов, особенно в жаркий день, а перед приемом пищи тщательно мыть руки, о правилах поведения с незнакомыми людьми на улице, а так же дети смогли самостоятельно собрать необходимые медикаменты в дорожную аптечку, необходимую для поездки или для похода. 
       Участвовали в конкурсах «Спасательные работы», «Тушим огонь», из которых они узнали как нужно себя вести на водоёмах и при возникновении пожара. Затем в конкурсах «Светофор» и «Автомульти» все вместе повторили правила поведения на дороге, угадывали загадки о дорожных знаках, самостоятельно составили макет светофора 
       По итогам игровой программы дети пришли к выводу о том, что безопасность зависит от соблюдения правил поведения, знать которые нужно каждому. Для того, чтобы лето прошло без травм и несчастных случаев, нужно быть бдительными и осторожными. В заключение программы состоялся конкурс рисунков на асфальте «Моё безопасное лето».