«Тяжёлая пятница» прошла… и удалась!

Большой рок-концерт «Тяжелая пятница»  состоялся в Жуковском районном Доме культуры.

В нем приняли участие «Хирургическое вмешательство», «Настроение общества», «ХХ1 gramm» из Брянска и две группы из Жуковки –  «Смотрите сами» и «Chik@BandBonny». Группы из Брянска играли традиционный панк и рок — хорошего качества и приличных текстов. «Смотрите сами» представили солиста Вадима Якимкина, автора песен и бас-гитариста Александра Еськова и супергитариста Сергея Данилина — харизматичных и талантливых молодых людей, — которым и на этот раз все уверенно и дружно аплодировали. В команде «Chik@BandBonny», идейным вдохновителем которой, как и всего концерта, стал Дмитрий Половинкин, — наблюдались свои «фишки» — бас-гитарист Николай Жуков, бэк-вокалистка Алена Королёва и баянист Сергей Новиков. Этой командой акцент был сделан на рок-кавер-версии эстрадных композиций.

В зале наблюдалось всеобщее единение людей-единомышленников, для которых любое рок-событие – это реально большой праздник. Танцующие и задористо подбадривающие артистов зрители были вдохновлены рок-звучанием, рок-светом, музыкальными композициями, отдельными сетами инструменталистов, веселым, вне стиля, ведением Д. Половинкиным сборной концертной программы. Атмосфере в зрительном зале, единению выступающих и слушающих могла бы позавидовать любая концертная рок-площадка. После выступлений множество зрителей фотографировались с самодеятельными соплеменниками из рок-братства, на сцене состоялся импровизированный мастер-класс с желающими попробовать свои возможности, взяв в руки барабанные палочки или электрогитару. По сцене активно передвигались люди дошкольного возраста – дети своих родителей, любителей этого стиля, этой музыки…

…Это был уже второй рок-концерт за полгода в Жуковке. Следующий – в формате рок-фестиваля запланирован уже в мае, на городской площади.